12+

При поддержке Кольской ГМК ведется реконструкция здания родильного дома Мончегорской центральной районной больницы

15 июня 2018, 16:05

В конце года женская консультация в Мончегорске сменит адрес.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Она разместится в новом помещении – на первом этаже здания родильного дома Мончегорской ЦРБ, где сейчас полным ходом идут ремонтные работы.

Старое двухэтажное здание морально и физически устарело и перестало отвечать требованиям санитарных норм и правил. Вопрос переезда этого отделения руководство Мончегорской центральной районной больницы поднимало на самых разных уровнях. В результате на помощь пришло градообразующее предприятие – Кольская ГМК, которая выделила денежные средства на разработку проектной документации. И уже при наличии проекта областные власти приняли решение о финансировании ремонта помещений.

“Это хороший пример государственно-частного партнерства, – считает депутат Мурманской областной думы, помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов. – Перевод женской консультации в новое помещение позволит улучшить качество обслуживания населения. Это выгодно и с экономической точки зрения: снизятся затраты на транспортировку материалов, оборудования между зданиями отделений больницы”.

Как говорят строители и руководство больницы, ремонтные работы завершатся к ноябрю. Также будет закуплена необходимая мебель и оборудование.

editor

15 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности