12+

Принимать инфекционных больных будут две поликлиники Норильска

11 февраля 2022, 13:50

В региональном Минздраве внесли изменения в работу медучреждений края.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае изменили порядок работы некоторых поликлиник. Они будут принимать только пациентов с признаками острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), коронавируса и гриппа.

«Особенностью пятой волны, обусловленной штаммом омикрон, стало резкое увеличение числа пациентов с нетяжелым и средним течением болезни и детей, в результате чего основной удар нового подъема приняла на себя амбулаторно-поликлиническая сеть. В связи со сложной эпидемической обстановкой принято решение о временном изменении графиков и специализации приема в ряде амбулаторно-поликлинических учреждений Красноярска и межрайонных центров Красноярского края. В частности, открыты инфекционные поликлиники, которые работают только на прием граждан с признаками респираторных заболеваний, либо обустроены подразделения, специализирующиеся на приеме инфекционных больных», – сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В Норильске изменения затронули порядок работы Норильской межрайонной поликлиники №1. В частности, прием инфекционных больных будут осуществлять в отделениях на Талнахской, 76, и Солнечном проезде, 7а. График работы: с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу и воскресенье – с 8 до 16.

Для несовершеннолетних горожан с признаками ОРВИ и коронавируса перепрофилировали два педиатрических отделения детской межрайонной больницы на улице Бегичева, 24а, и Богдана Хмельницкого, 18. График работы: с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу и воскресенье – с 8 до 16.

Остальные учреждения здравоохранения Норильска работают в прежнем режиме. Чем новый режим принципиально отличается от старого, остается не очень понятным: в сообщении Минздрава более подробных объяснений нет.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о новых коронавирусных ограничениях, которые внес губернатор Красноярского края Александр Усс. Также мы сообщали, когда коронавирус выйдет на плато.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

11 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности