12+

Продолжается прием в воскресную школу Норильской епархии

05 октября 2019, 12:05

Учениками уже стали 160 ребят в возрасте от 5 до 13 лет.

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В воскресной школе открыли киногостиную и мастерские. Первым показали фильм «Тимур и его команда».

«Советские фильмы учат дружбе и взаимовыручке, – пояснила директор школы Светлана Пирогова. – В этом году мы также открыли мастерские для девочек и мальчиков. Мальчики будут учиться выжигать, пилить, ремонтировать, чинить розетки. Занимаются с ними по очереди активные папы. Девочки – будущие хозяйки, они учатся шить в клубе «Сударушка» и готовить. Занятия также ведут родители. В конце дня всей воскресной школой мы собираемся на общее чаепитие – продегустировать то, что приготовили девочки. Владыка благословил вспомнить забытое старое – то, чего сейчас нет в обычной школе».

Прием в воскресную школу продолжается. На сегодня ее учениками уже стали 160 ребят в возрасте от 5 до 13 лет. Они распределены по двум корпусам, но занимаются по одной, новой программе под названием «Вертоград». Так на Руси называли сад. Автор программы – директор воскресной школы из подмосковного Пущино Лариса Захарова. Она отмечена патриаршей медалью, грамотой Министерства образования, стала победителем Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

«Священники Норильской епархии и преподаватели воскресной школы считают, что программа в полной мере соответствует церковной православной традиции, которую стараются передать детям, чтобы, войдя в храм, они чувствовали себя комфортно, знали, как себя вести», – рассказала Светлана Пирогова.

Татьяна Рычкова, Николай Щипко, Татьяна Рычкова

05 октября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности