12+

Продуктовые наборы получат норильчане от благотворительного фонда «69 параллель»

21 декабря 2020, 11:35

Помощь поступает из средств президентского гранта при содействии предпринимателей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Продукты первой необходимости уже получают малообеспеченные семьи и люди, оказавшиеся в трудной ситуации из-за пандемии коронавируса.

С начала режима самоизоляции и распространения COVID-19 сотрудники фонда «69 параллель» начали активно поддерживать норильчан, которые наиболее сильно ощутили на себе последствия ограничений.

«В числе благополучателей – малообеспеченные и многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, те, кто не может самостоятельно передвигаться по городу и не имеет родственников, способных оказать помощь, – рассказала председатель благотворительного фонда «69 параллель» Екатерина Карасева. – Мы при поддержке добровольцев и неравнодушных горожан собирали продукты и вещи. Проект назывался «Щедрая весна» и длился не один месяц».

Параллельно руководители фонда подготовили проект «Вместе справимся» и отправили его на специальный конкурс Фонда президентских грантов. Проект одержал победу: на поддержку нуждающихся в помощи норильчан фонд выделил 5 миллионов 820 тысяч рублей.

«На эти деньги мы организовали выдачу вещей, которые, как и помещения, где эти вещи хранятся, дезинфицируют, чтобы снизить риск передачи инфекции. Также фонд обеспечивает горожан продуктовыми наборами, лекарствами, содействует в организации медицинских услуг. Пациентам хосписа и инфекционного отделения горбольницы №2 уже начали выдавать средства гигиены, работникам медицинских организаций – средства индивидуальной защиты. Особое внимание уделим пациентам ковидного госпиталя, у которых нет родственников», – отметила Екатерина Карасева.

К реализации проекта приступили 1 сентября. 10 декабря сотрудники благотворительного фонда «69 параллель» передали 125 продуктовых наборов и средств гигиены нуждающимся. Сейчас выдают вторую партию.

При комплектации пакетов с крупами, консервами, молочными продуктами и другими товарами индивидуальный предприниматель Фаиг Давудов решил дополнить стандартные наборы фонда конфетами для детей.

Как рассказала Екатерина Карасева, не менее 30 процентов благополучателей – многодетные семьи. В канун Нового года сладости станут для них особо желанным сюрпризом. Если норильские предприниматели продолжат эту инициативу, еще большему количеству детей в Норильске получится сделать этот Новый год более радостным.

Обратиться за благотворительной помощью может любой норильчанин в тяжелой жизненной ситуации. Для этого нужно позвонить по телефону фонда «69 параллель» 8-905-092-69-69.

Всего согласно проекту продуктовую помощь получат 880 человек на сумму 900 тысяч рублей.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что местный предприниматель подготовил благотворительные подарки для подопечных социально-образовательного центра.

Юлия Губеладзе, Николай Щипко

21 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности