12+

30 января отмечается славянский праздник – День Деда Мороза и Снегурочки

30 января 2019, 20:05

В Норильске живет Дед Мороз по фамилии Пушкин – выпускник Академии водного транспорта.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Есть Дед Мороз, который живет в Великом Устюге, а есть несколько таких Дедушек в Норильске. Все – участники новогодних корпоративных конкурсов предприятий “Норникеля”. У одного из них фамилия Пушкин. Не Александр Сергеевич, а Михаил Михайлович, но стихи пишет. А также сочиняет песни и играет на гитаре. Все, что было спето на предновогоднем конкурсе, написал сам. Пушкин был одним из основателей вокально-инструментального ансамбля в своем родном тресте “Норильскшахтсервис”. Название у ВИА еще нет, но скоро будет.

Дед Мороз из Норильска окончил Волжскую государственную академию водного транспорта. Сначала работал на руднике. Когда образовался флот, объединивший суда всех подразделений “Норильскникельремонта” на базе треста “Норильскшахтсервис”, стал руководителем по эксплуатации водного транспорта.

Это его ребята летом доставляют отдыхающих на плато Путорана. Здесь, по правой стороне (если путь лежит из Норильска) озера Лама, расположились чудесные домики “Норильскникельремонта”. Дед Мороз отвечает за обучение и командировки капитанов, техосмотр судов.

Сейчас, когда озера замерзли, в межнавигационный период, под присмотром Деда Мороза идет ремонт судов “ННР”. Ему самому мороз не страшен. Поэтому сейчас по выходным он путешествует по Таймыру на снегоходе.

Снегурочку, свою жену Елену, Дед Мороз-Пушкин нашел у себя в “Норильскшахтсервисе”. Елена работает в отделе по работе с персоналом. Хобби – свадебный фотограф. В отличие от мужа, который привык к выступлениям на корпоративных концертах, Снегурочка вышла на сцену в первый раз. Пришлось набраться смелости. Пушкины хранят сказочные атрибуты: кокошник со светодиодной лентой и светящийся посох, но в декабре наступившего года на сцену выйдут новые Деды Морозы “Норникеля” – участники конкурса “Дед Мороз –2019”.

Фото из личного архива Михаила Пушкина

30 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности