12+

Пять норильских школьников поедут в «Артек»

20 апреля 2021, 10:20

Путевки получат победители норильского этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Пять школьников из Норильска – лучшие чтецы Всероссийского конкурса «Живая классика» – в мае отправятся в международный центр «Артек» в Крым. Там ребята представят северный город на всероссийском этапе конкурса, будут отдыхать и участвовать в образовательной программе «Артека».

Для участников из Норильска в конкурсе «Живая классика» особые условия: благодаря поддержке «Норникеля», генерального партнера конкурса, путевку в «Артек» получают всегда трое городских финалистов. В остальных регионах такая возможность есть только у победителей региональных туров, краевых или областных.

В этом году из-за пандемии COVID-19 конкурс в Норильске впервые проходил онлайн. До финала дошли 59 человек. Из них жюри – писатели, артисты, режиссеры, специалисты в области образования, литературы, театрального искусства – выбрало троих победителей. 

«Победителями стали Тимур Ратахин, МБУ «Социально-образовательный центр», 8-й класс, 14 лет, творческое объединение «Созвездие игры» с отрывком из книги Логинова «Монолог старой парты»; Полина Муравьева, гимназия №11, 10-й класс, 17 лет, с отрывком из книги Ганаго «Письмо богу»; Полина Кармаева, гимназия №1, 5-й класс, 12 лет, с отрывком из повести Громовой «Сахарный ребенок», – рассказали организаторы.

В этом году в «Артек» поедут и двое ребят-победителей норильского финала прошлого года – Алина Бугаева из 10-го класса гимназии №7 и Иван Золотущенко из 7-го класса школы №6. В 2020 году из-за эпидемических ограничений все летние смены отменили, конкурс проходил онлайн.

Ранее мы писали, что школьница из Норильска получила стипендию имени Сурикова.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com

20 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности