12+

Россияне потянулись в Европу за импортной вакциной

09 ноября 2021, 16:30

Главный инфекционист края назвала поездки в Евросоюз ради вакцины пиаром и экспериментом над здоровьем.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Россияне потянулись в Европу за импортной вакциной и green pass, позволяющим свободно перемещаться по странам Евросоюза и ездить в США. Об этом NGS24.RU накануне рассказал красноярский предприниматель Владимир Владимиров. Он отметил, что на Западе, в частности в Сербии, туристы могут поставить себе любую из четырех вакцин, включая «Спутник V», однако большинство предпочитает вводить Pfizer.

Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова назвала поездки в Евросоюз ради вакцины пиаром и экспериментом над здоровьем, учитывая, что у некоторых россиян уже есть российская прививка и момент ревакцинации еще не наступил.

«Разницы в вакцинах нет никакой. Наши российские вакцины всегда были одними из самых лучших по своей безопасности и по своей эффективности. Не только против коронавирусной инфекции. Возьмите наши АКДС, и против кори, и против гепатита. Как подход этих людей назвать… Я бы не поехала, имея даже достаточно денег. Они не о здоровье своем думают, а только о том, чтобы иметь возможность выехать за границу, вот и все», – рассуждает врач.

Ранее мы писали, что портал госуслуг «обнулил» QR-коды многих россиян. Также мы рассказывали, что об антипрививочниках теперь будут сообщать в прокуратуру и Следком: Росздравнадзор предлагает наказывать тех, кто против вакцинации, по статьям о распространении ложной информации.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: shutterstock.com

09 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности