12+

Роструд включит в резюме россиян новый пункт

27 августа 2019, 13:00

Волонтерам «Норникеля» есть чем заполнить дополнительную графу.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В государственной информационной системе Федеральной службы по труду и занятости – на портале «Работа в России» – в резюме для поиска работы появится новая графа: участие в волонтерских программах. В Роструде считают, что опыт волонтерства очень важен и является сильной чертой, характеризующей соискателя.

Для корпоративных волонтеров «Норникеля» предлагаемые нововведения станут бонусом. Компания предоставляет своим работникам отличную возможность развивать личностный потенциал и лидерские качества. Почти четыре года назад, в декабре 2015-го, в «Норникеле» стартовала программа «Комбинат добра», которая становится все более популярной среди сотрудников компании, некоммерческих организаций и просто жителей.

Волонтеры «Комбината добра» реализовали более 450 проектов. Среди них благотворительный корпоративный забег «Норильск, беги со мной!», экологический квест «Настройся на эковолну», проект «Больничные клоуны», экологический марафон «ПонесЛось!». Его проводят с 2016 года. Число волонтеров, желающих преобразить место, в котором они живут, растет. В этом году в экомарафоне в Норильске участвуют 29 команд, это 250 человек. В прошлом году было 190 волонтеров и 20 команд. В послужном списке марафонцев озеленение стадиона «Заполярник», уборка территории озера Долгого, обустройство экотропы на озере Лама и много других акций.

Во всех мероприятиях «Комбината добра» только в прошлом году приняли участие более 17 тысяч норильчан.

Андрей Гуцков

27 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности