12+

Руководители «Норникеля» стали лидерами топ-1000 российских менеджеров

16 сентября 2020, 16:55

Ежегодный рейтинг представили Ассоциация менеджеров и «Коммерсантъ».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Рейтинг топ-менеджеров с 2001 года готовят и представляют Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ». Топ-1000 ежегодная премия, которую присуждают наиболее выдающимся представителям российского делового сообщества, обладающим наивысшей профессиональной репутацией.

Топ-лист формируют отраслевые эксперты по принципу «лучшие выбирают лучших». Это важный инструмент оценки профессиональной репутации российских управленцев высшего эшелона. Исследование подводит итоги работы топ-менеджмента за год и выявляет лидеров в отраслях и функциональных направлениях.

Менеджеры, занявшие ведущие места в рейтинге, становятся номинантами на финальную премию Ассоциации менеджеров. Лауреатов премии определяют голосованием члены «Академии премии «Топ-1000».

В числе лидеров этого года широко представлен топ-менеджмент «Норникеля», сообщили в пресс-службе компании. Глава «Норникеля» Владимир Потанин традиционно вошел в рейтинг в номинации «Бизнес-лидер». Первыми в своих номинациях в отрасли «Металлургия и горнодобывающая промышленность» стали: старший вице-президент финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев («Финансовые директора»), старший вице-президент руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова («Директора по общественным и корпоративным связям»), вице-президент Владимир Жуков («Директора по связям с инвесторами») и статс-секретарь вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления Дмитрий Пристансков («Директора по отношениям с органами власти»).

В числе 50 лучших директоров по правовым вопросам первый вице-президент, руководитель блока корпоративных, акционерных и правовых вопросов Марианна Захарова. Вице-президент руководитель блока сбыта и коммерции Антон Берлин попал в топ-100 лучших директоров по маркетингу. Вице-президент по кадровым вопросам Дарья Крячкова в числе 100 лучших директоров по персоналу. В топ-50 директоров по корпоративному управлению вошел корпоративный секретарь Павел Платов, а директор департамента социальной политики Светлана Ивченко в топ-25 директоров по корпоративной социальной ответственности. Также в числе 25 лучших директоров по логистике и цепям поставок директор департамента логистики Равиль Насыбуллов.

Татьяна Ермолаева

Фото: пресс-служба «Норникеля»

16 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности