12+

С 1 июля в Норильске вырастут тарифы на услуги ЖКХ

16 июня 2022, 10:25

Плата за тепло, воду и свет увеличится не более чем на четыре процента.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 1 июля в Красноярском крае изменятся тарифы на отопление, горячую и холодную воду, водоотведение, электрическую энергию, газ, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Как сообщили в краевом правительстве, независимо от роста тарифов, рост платы за коммунальные услуги ограничен предельным индексом. Для Красноярска и Канска он равен 6,7 процента, для всех остальных муниципалитетов составляет четыре процента.

Таким образом, в Норильске рост платы увеличится не более чем на четыре процента по отношению к декабрю 2021 года. Разницу будут компенсировать за счет бюджета края.

Напомним, право на льготы по коммунальным услугам имеют инвалиды, ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные, многодетные семьи. Кроме того, жители края пользуются субсидией на оплату жилищно-коммунальных услуг. При повышении тарифов социальные выплаты пересчитываются автоматически.

Госнадзор за начислениями проводит служба строительного надзора и жилищного контроля региона, куда можно обратиться через электронную приемную. Вопросы по начислению платы можно задать специалистам краевого консультационно-правового центра в будни с 9 до 20 часов по телефону 8-800-333-70-07. Звонки бесплатные.

Ранее мы рассказывали о завершении в Норильске отопительного сезона.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко и Артем Финн

16 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности