12+

С начала действия в Заполярном филиале программы производственных инициатив поступило более 800 предложений

03 августа 2018, 10:40

В числе самых активных подразделений - рудник «Октябрьский»,медный завод, Талнахская обогатительная фабрика, Надеждинский металлургический завод и рудник «Комсомольский».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Заполярном филиале “Норникеля” продолжается реализация программы производственных инициатив, стартовавшей 2 июля.

“Ее цель – услышать мнение каждого человека, неважно – рабочего, сменного мастера или руководителя, – подчеркивает директор ЗФ Николай Уткин. – Нам интересны инициативы, направленные не только на повышение эффективности производства, но также на улучшение условий труда работников, техники безопасности, чему сегодня в “Норникеле” уделяется большое внимание. Сегодня на каждом предприятии созданы рабочие группы, задача которых – расчет эффективности предложенных инициатив и принятие решения об их реализации. Работник может быть уверен: его предложение рассмотрят, оценят и он получит обратную связь. Я не сомневаюсь, что мы получим большой эффект от реализации программы – как экономический, так и человеческий. Компания в свою очередь готова стимулировать и мотивировать любого своего сотрудника к проявлению производственных инициатив”.

Актуальность запущенной программы подтверждают уже первые результаты. В числе самых активных подразделений Заполярного филиала – рудник «Октябрьский» (181 инициатива),медный завод (171), Талнахская обогатительная фабрика (82), Надеждинский металлургический завод (67), рудник «Комсомольский» (54).

Всего за месяц поступило более 800 предложений. Из них на этапе первичной оценки 225 инициатив одобрено с экономическим эффектом, 224 инициативы признаны полезными без экономического эффекта. Еще 132 находятся на рассмотрении.

Кроме того, на втором этапе проработки инициатив сейчас проводится оценка технической и экономической целесообразности 198 поступивших предложений, при этом 9 инициатив после экспертизы на втором этапе уже приняты к реализации.

Отметим, что программа охватывает все подразделения ЗФ и стать ее участником может каждый сотрудник. Для этого необходимо описать свое предложение и проблему, которую оно может решить.

Участник программы может распечатать бланк, заполнить его и принести свою инициативу в отдел/бюро по повышению эффективности на предприятии либо зайти на корпоративный портал, заполнить форму и разместить там свою идею.

Также на всех предприятиях сегодня размещены информационные плакаты, где указан электронный адрес ([email protected]), по которому можно отправить свою инициативу.

Основные требования к разработчикам инициатив: новизна, применимость и эффективность.

Пресс-служба ЗФ "Норникеля"

03 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности