12+

Санаторий «Заполярье» – на первом месте в «Топ-100 российских здравниц»

28 июня 2019, 13:15

Его отмечают этой престижной наградой уже второй год подряд.

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Отраслевой рейтинг инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц» ежегодно составляет Ассоциация оздоровительного туризма (АОТ). Как сообщает официальный сайт АОТ, цель рейтинга – создать систему координат, способствующую правильному позиционированию российских здравниц и популяризации их инвестиционной привлекательности в бизнес-сообществе.

Первый рейтинг был опубликован в 2017 году. Сегодня «Топ-100» – один из важных ориентиров, определяющих конкретные инвестиционные решения в санаторно-курортной отрасли.

В нынешнем конкурсе участвовали около 300 здравниц со всей страны. Основные критерии, по которым происходил отбор, в большей степени экономические. В основе рейтинга лежат отраслевые и финансовые показатели деятельности санаторно-курортных организаций: коечная мощность, загрузка, выручка от продаж, результативность менеджмента по управлению активами и персоналом, рентабельность, размер текущих инвестиций и т.д. Для верификации информации составители рейтинга используют данные Федеральной службы государственной статистики и Федеральной налоговой службы, представленные в системе профессионального анализа рынков и компаний.

В этом году, как и в прошлом, первую строчку рейтинга инвестиционной привлекательности «Топ-100 российских здравниц» занял сочинский санаторий «Заполярье». Бизнес санатория «Заполярье» за последний год только окреп: выручка организации увеличилась на 18%, до 1,9 миллиарда рублей. Производительность труда сотрудников здравницы тоже заметно выросла: с 1,2 миллиона до 1,8 миллиона рублей на человека в год. Находящийся на первой позиции сводного рейтинга санаторий «Заполярье» – четвертый по эффективности и третий по масштабу бизнеса.

Накануне в Москве Ассоциация оздоровительного туризма при поддержке издательского дома «Коммерсантъ» провела форум «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры, факты, возможности», приуроченный к выходу рейтинга.

Мероприятие открыл брифинг с участием федеральных СМИ, посвященный обсуждению эффективного использования инфраструктуры и возможностей российских курортов для решения национальных задач в области физкультуры, спорта, общественного и корпоративного здоровья. Потом прошла панельная дискуссия о том, как сделать здравницу местом притяжения молодой и активной части населения России. В ней участвовали российские и зарубежные эксперты санаторно-курортной отрасли, руководители крупнейших российских здравниц, представители профильных ведомств, партнеры АОТ.

Завершила форум торжественная церемония награждения участников рейтинга «ТОП-100 российских здравниц». А его результаты опубликованы в специальном приложении к газете «Коммерсантъ».

zapolarye.ru

28 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности