12+

Семьи медиков, умерших от ковида, получат по миллиону рублей

29 декабря 2020, 16:15

Помощь предложил губернатор Красноярского края, а деньги направят из бюджета региона.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Губернатор Красноярского края Александр Усс предложил со следующего года выплачивать по одному миллиону рублей семьям медиков, которые боролись с COVID-19, но сами заболели и скончались.

Законопроект внесут на рассмотрение в Заксобрание региона в начале нового года. При этом в правительстве края подчеркнули, что мера коснется и тех семей медиков, чьи близкие умерли в борьбе с пандемией до вступления распоряжения в силу.

Ввести дополнительные выплаты губернатор Александр Усс предложил во время встречи с вдовой врача-анестезиолога-реаниматолога краевой больницы Ильи Житкова. Сообщается, что 26 июля врач выехал на помощь одному из больных, вскоре почувствовал себя плохо и 6 августа скончался.

«Я понимаю, что никто и ничто не сможет восполнить родным утрату близкого человека. Жизнь бесценна. Однако хочется, чтобы семьи в таких ситуациях чувствовали поддержку. Поэтому я принял решение об учреждении дополнительной выплаты семьям врачей, отдавших жизнь в борьбе с эпидемией. Соответствующий закон будет внесен на рассмотрение в Законодательное собрание края в начале нового года. После его принятия родные получат по одному миллиону рублей из краевого бюджета», – сказал глава региона.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», работающие пенсионеры старше 65 лет останутся на больничном до 14 января. Также мы сообщали, что до конца года Красноярский край получит еще более восьми тысяч доз вакцины.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

29 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности