12+

Сергей Липин: Норильско-Таймырская энергетическая компания готова к реконструкции водозабора озера Самсонкино

17 августа 2017, 09:34

Проект стоимостью около 2,5 млрд руб. подразумевает строительство новых очистных сооружений, станции подъема и трубопровода.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” В Дудинке прошло рабочее совещание по вопросу реализации проекта реконструкции водоснабжения и водозабора озера Самсонкино, рассказали в администрации Таймырского муниципального района.

Сергей Липин, генеральный директор Норильско-Таймырской энергетической компании (ОА “НТЭК” входит в группу предприятий ПАО “ГМК “Норильский никель” в Норильском промышленном районе), пояснил участникам рабочей встречи, что проект подразумевает строительство новых очистных сооружений, станции подъема и трубопровода.

“Проект разработан, мы ждем разрешения на строительство и выделения земельного участка. Как только экспертные заключения по данному объекту будут получены, проект вынесут на публичные слушания, и мы приступим к его реализации”, – сообщил Сергей Липин.

“Ни для кого не секрет, что питьевая вода в городе Дудинке оставляет желать лучшего. Поэтому проект оснащения водозаборных сооружений современной станцией очистки воды для нас сегодня является приоритетным”, – подчеркнул на совещании руководитель Таймыра Сергей Ткаченко.

Главе Дудинки Юрию Гурину было рекомендовано ускорить рабочий процесс по предоставлению необходимого земельного участка.

Реализация проекта рассчитана на три года. Его стоимость составляет около 2,5 млрд руб.

Николай Щипко

17 августа, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности