12+

Сергей Малышев: «ИТ-системы компании имеют запас по производительности»

15 марта 2022, 18:40

SAP может длительно работать полностью автономно.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия, в рамках которой были обозначены приоритетные направления работы компании, в том числе озвучены вопросы информационной безопасности.

Старший вице-президент – финансовый директор Сергей Малышев призывал всех работников обратить самое пристальное внимание на соблюдение требований информационной безопасности:

«Информационная безопасность и информационная гигиена должны соблюдаться и в повседневной жизни. В текущих условиях это жизненно важно. Прошу еще раз пройти корпоративные обучающие курсы по информационной безопасности».

Он также рассказал о превентивных мера, принятых «Норникелем» уже сейчас:

«ИТ-служба компании проактивно перевела профильную инфраструктуру компании в режим «самоизоляции» для минимизации рисков блокировки оборудования и ПО извне. Совместно со службой информационной безопасности проведен комплексный анализ ИТ-систем на наличие уязвимостей и ограничен доступ к системам извне периметра компании. В текущей ситуации ИТ-системы и профильная инфраструктура компании работают в штатном режиме».

Сергей Малышев также отметил, что корпоративный ИТ-ландшафт, включающий инфраструктуру и системы имеют запас по производительности:

«В компании сформирован резерв пользовательского ИТ-оборудования (компьютеры, ноутбуки, мониторы и пр.) и серверных мощностей. Дополнительно производится закупка необходимого оборудования».

Отдельно он остановился на работе SAP в «Норникеле», подчеркнув, что текущая архитектура системы обеспечивает возможность длительного полностью автономного существования и самостоятельного развития процессов:

«Системы для обеспечения удаленной работы развернуты в компании локально и нарушение их работы маловероятно».

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Виктор Царев

Фото: Николай Щипко

15 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности