12+

Школы Норильска поборются за звание лидеров цифровизации образования

07 сентября 2022, 09:50

В России стартовал конкурс «Лучшие цифровые практики в школьном образовании».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В России стартовал конкурс «Лучшие цифровые практики в школьном образовании», организованный образовательной платформой «Дневник.ру» – выпускником фонда «Сколково». Официальными партнерами в этом году выступают АНО «Цифровая экономика» и инновационный центр «Сколково».

По условиям конкурса участникам надо представить подробную презентацию или видео с рассказом о применении цифровых инструментов в учебном процессе. Участвовать можно как в составе команды образовательной организации, так и индивидуально.
«Цифровизация образования уже не просто тренд, а необходимость. Новое поколение детей хочет попробовать все на себе, «примерить» профессии, которые будут актуальны через несколько лет, «пощупать» индустрии, в которых они будут работать. Все эти возможности дают в том числе цифровые технологии, которыми дети должны пользоваться в школах, в месте, где они проводят большую часть своего дня. Благодаря таким проектам, как всероссийский конкурс «Лучшие цифровые практики в школьном образовании» от платформы «Дневник.ру», есть возможность поощрить тех учителей, которые обеспечивают детей гибким, современным, отвечающим вызовам времени обучением», – рассказала руководитель департамента социальной и образовательной политики фонда «Сколково» Анастасия Зеленова.

В этом году конкурс проходит во второй раз. Количество номинаций увеличили до четырех:
«Лучшая цифровая школа страны»;
«Лучший цифровой учитель»;
«Лучший цифровой ученик»;
специальная номинация по использованию платформы «Дневник.ру».

Каждый участник может подать творческую работу в несколько номинаций до 3 октября через форму на сайте конкурса. Участие бесплатное.

«На первый конкурс было представлено 260 творческих работ от школ со всей страны. Продемонстрированные практики впечатляют. Учителя не просто используют уже существующие образовательные платформы, но и сами стараются создавать что-то новое и нетипичное, чтобы вовлечь детей в образовательный процесс и инновационную деятельность. Поэтому мы с командой «Дневник.ру» решили расширить список номинаций, чтобы как можно больше педагогов и ребят смогли показать свои лучшие цифровые практики», – отметил CEO и генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви.

По итогам первого этапа конкурса будет опубликован шорт-лист лучших цифровых практик России. Затем полуфиналисты встретятся на онлайн-защитах своих работ, где представят их экспертному жюри.
Победителей конкурса объявят в рамках обучающего онлайн-семинара «Лучшие цифровые практики в школьном образовании».

Их ждут цифровые призы: планшеты, умные колонки и подписки на полезные образовательные сервисы и контент, в том числе от «Дневник.ру», а также сувениры от «Сколково».

Все свежие новости конкурса читайте в официальном Telegram-канале «Дневник.ру».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

07 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности