12+

Собираетесь на материк – возьмите с собой z-карту

31 мая 2018, 15:15

Авиакомпания NordStar подготовила простой и понятный визуальный материал, чтобы помочь сориентироваться пассажирам в период реконструкции ВПП.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Реконструкция аэропорта Норильск стартовала в 2016-м, и второй год подряд летом действуют определенные ограничения для пассажиров. Чтобы помочь разобраться во всех правилах, которые будут установлены с 4 июня по 22 сентября этого года, авиакомпания NordStar выпустила специальную z-карту с подробной информацией о перелетах в летний период, провозе багажа, расписании рейсов.

Взяв эту карту с собой, пассажир уже не забудет собственно период проведения работ, на время которых будут действовать определенные ограничения, информацию о длине рабочей полосы – она будет составлять 1740 метров.

Наглядно в виде схем здесь представлено движение самолета по маршрутам. Из-за ограничения по взлетной и посадочной массе воздушного судна возникла необходимость делать техническую посадку в Новом Уренгое при выполнении рейсов в Москву.

“Чтобы перевезти максимально возможное количество пассажиров на рейсе, самолет заправляют керосином в количестве, достаточном, чтобы долететь до Нового Уренгоя плюс небольшой резерв на случай ухода на запасной аэродром. В Новом Уренгое самолет дозаправляют, и он следует дальше в Москву, – объясняли в NordStar. – Если же с норильской полосы лететь в Москву напрямую, то самолет не сможет взять на борт и ста человек. Поэтому мы пошли по такому пути: Новый Уренгой готов – проведен полный аудит всех служб, заправка займет от 30 до 40 минут, при этом пассажирам не нужно будет даже выходить из самолета”.

Отдельный пункт наглядного материала информирует о возможном числе пассажиров на том или ином рейсе. К примеру, на Boeing 737-800 с учетом длины рабочей части полосы возможно перевезти лишь 160 пассажиров, хотя посадочных мест на борту больше – 180.

Экземпляры карты, электронный вариант которой представлен в данной информации, будут распространяться в норильском территориальном агентстве воздушных сообщений – ТАВС, в салонах самолетов NordStar.

editor

31 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности