12+

Строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры в таймырском Носке движется по графику

21 ноября 2017, 14:51

Спальный корпус интерната будет сдан в срок, несмотря на октябрьский пожар.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках рабочей поездки в село Караул и поселок Носок сельского поселения Караул глава Таймыра Сергей Ткаченко проверил работу объектов ЖКХ и бюджетной сферы во время отопительного периода, ход строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры. Также руководитель муниципального района провел прием граждан по личным вопросам, рассказали сегодня в пресс-службе таймырской администрации.

Так, в Носке Сергей Ткаченко совместно с застройщиком посетил площадку, где возводится новое жилье. Планируется, что новоселье здесь в дальнейшем справят 20 семей. Затем глава Таймыра проинспектировал ход строительства спального корпуса интерната на 250 мест. Как отметил представитель подрядчика, объект будет сдан в срок, несмотря на пожар, который, как сообщал “Таймырский Телеграф”, случился в октябре. Также руководитель территории осмотрел два строящихся корпуса, где расположатся детский сад, новое оборудование дизельных электростанций и новая котельная, которая работает в режиме пуско-наладочных работ и в дальнейшем обеспечит теплом строящиеся объекты, проверил работу по замене магистральных участков ЛЭП и теплотрассы, побывал в боксе для стоянки и обслуживания привезенной этим летом пожарной машины.

С вопросами к чиновнику обратились 11 человек. В основном жителей поселка и оленеводов интересовали темы жилищного характера.

В селе Караул Сергей Ткаченко осмотрел новый детсад, который открылся в прошлом году, проверил ход отопительного периода, осмотрел помещения дошкольного учреждения, проверив тепловой режим.

Денис Кожевников

21 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности