12+

Таймырцы могут получить именную социальную карту для проезда

08 февраля 2022, 10:05

Оформить ее могут несколько категорий граждан.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Таймырцы могут оформить единую социальную карту для проезда в общественном транспорте муниципальных маршрутов. Карта предусмотрена для отдельных категорий – это пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, школьники из многодетных семей, где оба родителя – инвалиды, либо дети из неполных семей с родителем, который имеет инвалидность.

Оформляется карта в отделении соцзащиты или МФЦ. Нужно написать заявление, предоставить копию паспорта, удостоверение льготника и справку. Для детей понадобится еще и справка из школы. Карта является именной: на ней указывается фамилия, имя, отчество и дата рождения получателя.

«Она изготавливается 52 дня, на это время гражданин получает временную карту. Базовое количество поездок в месяц – 36, их стоимость составляет 187 рублей. Для детей-инвалидов, лиц их сопровождающих и детей школьного возраста из многодетных семей число поездок равняется 40. Карта действует на всей территории Красноярского края, то есть и в Норильске, и в Красноярске», – отметила заведующая клиентской службой территориального отделения Управления соцзащиты Елена Полякова.

Можно воспользоваться и дополнительными поездками. Максимальное их количество – 24, а стоимость – 312 рублей.  Пополнить социальную карту можно в любом почтовом отделении. Дополнительная информация по телефонам горячей линии 3-12-84, 3-12-94, 5-72-02.

Ранее эксперты разъяснили, какие пособия платит ПФР, а какие соцзащита. «ТТ» рассказывал также, что уже в феврале появится сервис для коренных и малочисленных народов, который упростит для них оформление льгот.  

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

08 февраля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности