12+

Таймырские дошкольники играли в “эвакуацию”

21 сентября 2017, 11:33

В муниципальном районе завершился первый этап "Месячника безопасности".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На Таймыре завершился первый этап мероприятий в рамках “Месячника безопасности”. В нем приняли участие порядка 1400 жителей Дудинки, сообщили в администрации муниципального района.

В каждом детском саду района воспитатели проводили игровые занятия с детьми, на которых повторяли правила пожарной безопасности, алгоритм вызова пожарных и порядок действия при пожаре. Дети принимали участие в игре “эвакуация”.

За всеми действиями персонала и учеников наблюдали сотрудники управления по делам ГО и ЧС администрации Таймыра и подразделений районного МЧС. Эвакуация на всех объектах прошла успешно. Каждому руководителю указали на незначительные недочеты, которые были оперативно устранены.

По окончании тренировок мальчишки и девчонки познакомились с работой пожарных и спасателей, используемой ими техникой и оборудованием.

Следующий этап мероприятий в рамках “Месячника безопасности” – занятия в школах, учреждениях дополнительного образования и спортивных школах Дудинки.

Традиционно в первый осенний месяц сотрудники МЧС и управления по делам ГО и ЧС района проводят в образовательных учреждениях Таймыра теоретические и практические занятия. После каникул школьникам и дошкольникам напоминают правила безопасного поведения, в каждой школе проводятся тренировки по эвакуации в случае пожара.

taimyr24.ru

21 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности