12+

Таймырские приставы взыскали 7,5 миллиона рублей в пользу геологоразведчиков

27 апреля 2022, 10:05

Работникам одного из предприятий не выплачивали зарплату.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С начала года в Хатангском отделении судебных приставов возбудили 39 исполнительных производств по выплате денежных средств сотрудникам предприятия, занимающегося геолого-разведочными работами. В результате принятых мер несколько десятков жителей Таймыра получили зарплату на общую сумму 7,5 миллиона рублей.

«Предприятие находится в стадии банкротства: введено конкурсное управление. В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель установил, что на счет организации-должника поступают денежные средства в счет погашения дебиторской задолженности. В соответствии с частью 4 статьи 76 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав вынес постановление, согласно которому все денежные средства должны быть зачислена на депозитный счет судебных приставов. На сегодня поступившие денежные средства распределены между работниками предприятия, которые получили заработную плату в полном объеме», – пояснили в пресс-службе Главного управления ФССП по Красноярскому краю.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что житель Красноярья «наездил» 146 штрафов за нарушение ПДД. Также мы рассказывали, что приставы взыскали с бывшего жителя Дудинки почти миллион рублей алиментов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: пресс-служба ГУ ФССП по Красноярскому краю

27 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности