На прошлой неделе в Зеленогорске состоялся чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Честь Таймыра на стартах защищали девять спортсменов, сообщили на странице администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в соцсетях 14 октября 2026 года.

Спортсмены вернулись с выполненными разрядными нормативами:
- Степан Агарин — I спортивный разряд;
- Илья Мельник и Егор Мельник — II спортивный разряд;
- Александр Агейчиков — III спортивный разряд.
Екатерина Рябинкина остановилась в шаге от пьедестала. Борьба за третье место получилась напряженной: до призового результата ей не хватило всего трёх секунд.
Для Виктории Лашкиной соревнования продолжаются. Из Зеленогорска она отправилась в Пензу уже в составе сборной Красноярского края, где представит регион на Международном туристском слёте учащихся Союзного государства.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что норильских геймеров приглашают на «Кубок Главы города по киберспорту».
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Полина Бардик
Фото: Соцсеть ВКонтакте / Таймыр - сердце Арктики