Коллектив Таймырского краеведческого музея принял участие во всероссийской акции #КультураМилосердия, инициированной министром культуры Красноярского края Аркадием Зиновым. Сотрудники музея подготовили фруктовые наборы для участников мероприятия «От сердца к сердцу…», приуроченного к Международному дню пожилых людей, говорится в сообществе ВК музея.

Гостями мероприятия стали подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения «Таймырский». Встреча состоялась в рамках многолетнего сотрудничества музея и учреждения.
Для участников подготовили насыщенную программу. Гости вспоминали знакомые песни, угадывали фильмы, соревновались в логике и внимательности, а также приняли участие в весёлой эстафете движений.
Особый интерес вызвал конкурс с использованием нейросети. По описаниям известных фильмов она создавала изображения, в которых участники с лёгкостью узнавали знакомые сюжеты и персонажей.
Формат мероприятия пришёлся участникам по душе, участники покидали музей с улыбками и словами благодарности.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказал кто в группе риска по тяжёлому течению ОРВИ и что реально помогает.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Алана Улубиева
Фото: Соцсеть ВКонтакте / Таймырский краеведческий музей



