12+

Талнахская библиотека приглашает норильчан на День полярного жирафа (0+)

06 августа 2022, 09:55

В день рождения Нония в Талнахе в честь именинника пройдет фестиваль.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Пять лет назад в Норильске учредили День полярного жирафа, который отмечается в первое воскресенье августа.

Пятиметрового жирафа установили во дворе Талнахской городской библиотеки и назвали Нонием – в честь поэта Эдуарда Нонина, автора стихотворения «По белому снегу…». Конкурс на лучшее имя объявили во время открытия арт-объекта, победившего во Всероссийском конкурсе «Живой след» фонда «Живая классика».

Фестиваль в честь Нония откроется в субботу, 7 августа, в 14 часов театрализованным представлением с участием именинника. Гостей ждет большое количество творческих площадок. Для самых спортивных откроют «Самокатное ралли» и игровой остров «Чунга-Чанга».

На специальном мастер-классе по рисованию 3D-ручкой можно будет изготовить уникальный сувенир. Проявить свои творческие способности поможет арт-площадка «Открытка для Нония». А на волшебном «Жирафогриме» желающим дадут возможность превратиться в клон именинника.

По традиции для гостей будет работать красочная фотозона. Завершится фестиваль розыгрышем шести суперпризов от жирафа Нония.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что в столице Таймыра  открыли арт-объект «Дудинский жираф».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Варвара Сосновская

Фото: Николай Щипко

06 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности