12+

МФК «Норильский никель» уступил во втором четвертьфинальном матче плей-офф

02 августа 2020, 21:55

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:1 в пользу «Синары».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» Как и в первой встрече, норильчане начали игру довольно собранно, но им вновь не хватало хладнокровия в завершающих стадиях атаки. В то же время уральцы продемонстрировали более слаженную командную игру и не допускали серьезных ошибок в обороне, что во многом и предопределило итог поединка.

Счет в игре был открыт только под занавес первого тайма, когда на 22-й минуте за хозяев площадки отличился Дмитрий Прудников. Две минуты спустя Антон Соколов мог увеличить преимущество своей команды, но его удар с десятиметровой отметки отразил вратарь северян Иван Поддубный. Норильчане воспользовались осечкой соперника и в ответной атаке уже сами заработали право на пенальти: Ришат Котляров оказался точен. Казалось, что команды уйдут на перерыв при равенстве голов, однако под самый конец стартовой 25-минутки Антон Соколов реабилитировался и все же вывел «Синару» вперед.

Во втором тайме игра напоминала остросюжетный боевик. Каждая из команд имела несколько стопроцентных возможностей отличиться, но мяч так и не пересек линию ворот. И даже замена вратаря на пятого полевого не уберегла «Норильский никель» от второго поражения кряду.

Уступив в двух матчах плей-офф, у норильчан осталась еще одна попытка переломить ход серии. Третья игра пройдет 5 августа в подмосковных Мытищах, куда из-за эпидемической обстановки в Норильске решено перенести домашние встречи северян. В случае если и там подопечные Евгения Куксевича окажутся слабее соперника, сезон Суперлиги для «Норильского никеля» будет завершен. Напомним, серия плей-офф чемпионата длится до трех побед одной из команд, поэтому у норильчан все еще есть шансы выйти в полуфинал: при необходимости четвертый и пятый матчи серии состоятся 6 и 9 августа в Мытищах и Екатеринбурге соответственно.

Михаил Туаев, пресс-служба МФК «Синара»

02 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности