12+

NordStar получила два новых «Боинга» и презентовала новую ливрею

18 августа 2020, 16:25

Уже выполнен первый рейс по маршруту Москва – Норильск – Москва.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Парк воздушных судов авиакомпании NordStar пополнился двумя среднемагистральными самолетами Boeing 737-800. Самолеты этого типа составляют основу среднемагистрального флота авиакомпании и эксплуатируются на внутренних и международных рейсах. Как и остальные самолеты Boeing 737-800 в авиапарке, новые имеют двухклассовую компоновку с эконом- и бизнес-классом обслуживания.

Новые воздушные суда NordStar приобрела на условиях операционного лизинга сроком на семь лет. Оба самолета Boeing 737-800 прибыли в базовый аэропорт авиакомпании NordStar Домодедово, и уже выполнен первый рейс по маршруту Москва – Норильск – Москва.

Вместе с новыми самолетами авиакомпания представила новую ливрею, в которую они покрашены. «В основе новой ливреи – четкие прямые линии, складывающиеся в геометрическую мозаику из множества граней. Ливрея выполнена в фирменных цветах NordStar – голубом, синем и сапфировом, с акцентами яркого пурпура.

Рисунок ливреи символизирует блики солнечного света во льдах и ассоциируется в первую очередь с первозданной красотой природы Крайнего Севера – территории, являющейся приоритетной в географии полетов авиакомпании NordStar. Грани разных цветов и размеров, словно преломляющие друг друга, символизируют также яркий калейдоскоп эмоций и событий, которые дарит пассажирам любое путешествие», – пояснили в пресс-службе перевозчика.

«В новой ливрее нам хотелось отразить географическую принадлежность авиакомпании, особенности региона, где 12 лет назад зародилась авиакомпания NordStar, и воздать должное величественной северной природе, которой наши летчики и бортпроводники любуются каждый день, выполняя рейсы в заполярный Норильск. Северный пейзаж очень геометричен: это ровная плоскость тундры, трапециевидные горы плато Путорана, параллельные прямые блики северного сияния, глыбы-многоугольники ледяных торосов северных морей – все это легло в основу новой ливреи. Новый образ самолетов NordStar получился очень ярким и в то же время гармоничным. Мы уверены, что эти борта не останутся незамеченными ни среди заснеженных зимних пейзажей наших северных направлений, ни на перронах южных аэропортов», – отметил генеральный директор NordStar Леонид Мохов.

Как уже писал «Таймырский телеграф», в начале августа авиакомпания выполнила первые прямые рейсы из Красноярска в Геленджик.

Татьяна Ермолаева, пресс-служба авиакомпании NordStar

18 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности