12+

Стартовал прием заявок на конкурс социальных проектов краевой грантовой программы

12 мая 2020, 20:00

Как подать заявку, норильчанам расскажут в прямом эфире 15 мая.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Стартовал прием заявок на конкурс социальных проектов, который проходит в рамках государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство».

Как сообщается на сайте программы, гранты в сумме до 1,5 миллиона рублей предоставляют на реализацию проектов в сфере гражданского образования, профилактики правонарушений несовершеннолетних, организации поддержки семьи, детства, охраны здоровья, физической культуры и спорта, детского и молодежного досуга, социальной помощи нуждающимся категориям граждан, культуры и краеведения и других сферах.

К участию принимают заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций. Для заинтересованных норильчан 15 мая на странице фонда «Возможность» в «Инстаграме» пройдет прямой эфир. На него приглашены начальник городского управления административной практики Лидия Леу и ректор Норильского государственного индустриального института Дмитрий Дубров.

Руководитель фонда «Возможность» Елена Дудченко рассказала «Таймырскому телеграфу», что эти специалисты не один год были экспертами конкурса, поэтому смогут дать участникам немало ценной информации.

«В этом году конкурс претерпел некоторые трансформации в связи с эпидемиологической ситуацией. Появилось несколько новых положений и рекомендаций. Но одно дело прочитать кучу документов, а другое – послушать людей, которые непосредственно работают с этим материалом и оценивают заявки, – пояснила Елена. – В Красноярском крае этот конкурс проводят ежегодно. Он достаточно сложен в формировании заявки и подаче. Высокая конкуренция. Мы заинтересованы, чтобы наши северные территории выигрывали такие проекты. И от экспертов хотим получить ответы на вопросы, которые чаще всего задают участники».

Еще одна тонкость, которую советуют учитывать конкурсантам: эксперты оценивают заявки не со своей территории. Поэтому человеку, который не знает особенностей жизни в северном городе, проект может быть не до конца понятен. Гости прямого эфира дадут рекомендации, как донести свою идею, учитывая это обстоятельство. Дадут и практические советы: как зарегистрировать личный кабинет, как подать заявку, почему важно знакомиться с конкурсной документацией. Также во время виртуальной встречи можно будет задать вопросы экспертам.

Заявки на конкурс принимают до 1 июня. Не позднее 25 июля объявят итоги. Организаторы обращают внимание участников, что в этом году конкурс немного изменили. Поскольку из-за пандемии многим некоммерческим организациям пришлось отказаться от привычных методов работы и адаптироваться к новым условиям, некоторые проекты будут в приоритете. Например, те, которые предлагают актуальные механизмы и форматы работы с целевыми аудиториями и местным сообществом или развивают соответствующие вызовам времени компетенции как у сотрудников некоммерческих организаций, так и у представителей целевых групп, или те, которые направлены на информирование, юридическое и психологическое сопровождение тех, кто пострадал от пандемии коронавируса.

Программа «Партнерство» действует в Красноярском крае с 2005 года. За время ее работы общий объем средств превысил 120 миллионов рублей, эксперты рассмотрели более 6000 грантовых заявок, из которых поддержали более 1000. Участниками и благополучателями стали свыше 500 000 человек.

Мария Винниченко

12 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности