12+

Три школьницы из Норильска вышли в финал «Большой перемены»

01 июля 2021, 11:50

Финалисты самого масштабного конкурса для школьников встретятся в «Артеке».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Три норильские ученицы: Ольга Паршинцева, Дарья Горбачева, Софья Панченко – вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Наши ребята прошли в категории 5–7-х классов. Всего от Красноярского края в этой категории участвовали свыше десяти тысяч учеников, а финалистами стали 11.

Совсем скоро 600 финалистов со всей страны отправятся в международный детский центр «Артек», где с 6 по 14 июля пройдет финал конкурса, а 300 победителей смогут поехать в путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Напомним, «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводят в рамках нацпроекта «Образование». Это самый масштабный конкурс для школьников в истории современной России. В этом году его победители получат до миллиона рублей.

«В «Большой перемене» участвует много ребят из маленьких городов и поселков. Для них конкурс – возможность заявить о своих способностях на всероссийском уровне, стать частью огромной дружной команды, где ценят талант каждого. В этом году проект становится по-настоящему семейным: многие старшеклассники привели на конкурс своих младших братьев и сестер, поддерживают их и дают советы, как пройти конкурсные испытания», – отметила координатор проекта «Большая перемена», директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова.

Нынешняя «Большая перемена» проходит по 12 направлениям: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, защита государства.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Дудинке прошел выпускной бал.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: facebook.com/bpconcurs

01 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности