12+

У российских болельщиков теперь есть свой дом

22 июня 2019, 10:05

Его открыли на II Европейских играх в Минске при участии «Норникеля».

#НОРНИКЕЛЬ. «Таймырский телеграф» – Вторые Европейские игры среди спортсменов Европы проходят с 21 по 30 июня в Минске. В них участвуют около 4000 атлетов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта, а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

В первый день Игр свои двери для любителей спорта открыл Дом болельщиков команды России. В нем будут проходить церемонии чествования российских спортсменов-победителей и призеров соревнований, автограф- и фотосессии, встречи с олимпийскими чемпионами разных лет. На большом экране можно будет посмотреть прямые трансляции со спортивных площадок.

Красную ленточку торжественно разрезали министр спорта РФ Павел Колобков, глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, исполняющий обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии Виктор Лукашенко и статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании «Норникель» Дмитрий Пристансков.

«Норникель» выступил одним из партнеров Дома болельщиков. Компания имеет большой опыт в организации и проведении масштабных спортивных проектов. На протяжении нескольких лет она поддерживает все значимые спортивные мероприятия, направленные не только на развитие олимпийского движения, но и на пропаганду здорового образа жизни.

«Мы партнеры Федерации хоккея России и Олимпийского комитета России, поддерживаем Международную федерацию студенческого спорта. В этом году провели уникальное по масштабам мировое событие – Всемирную зимнюю Универсиаду в Красноярске. Для этого полностью модернизировали горнолыжный комплекс «Бобровый лог», это сейчас универсальная международная площадка, которую в год посещают более 300 тысяч человек», – отметил Дмитрий Пристансков.

В открывшейся зоне «Норникель» презентовал гостям историю своей производственной деятельности и атрибуты приверженности олимпизму и спорту высоких достижений. На протяжении всего времени работы Дома болельщиков посетителям будет доступен «медиакуб» компании. Он будет транслировать завораживающие кадры с производства и съемки спортивной тематики. Болельщики могут принять участие в профессиональном тестировании на уровень спортивной подготовки – поочередно пройти пять типов тренажеров, которые определяют силу, выносливость, скорость, координацию и процент мышечной ткани в организме.

Компания заинтересована в том, чтобы активная жизненная позиция, здоровый образ жизни, лидерские качества, то есть все, что воспитывает спорт, стали неотъемлемой частью жизни россиян.

«Спорт и здоровый образ жизни лежат в основе нашей социальной политики, – сказал Дмитрий Пристансков. – Поддерживая спорт, мы инвестируем в будущее здоровой нации и здорового поколения. Именно поэтому мы осуществляем колоссальные инвестиции и в спортивную инфраструктуру на территориях присутствия. В Дудинке построили ледовую арену «Таймыр», где ежегодно проходит мировой этап Кубка мира по керлингу, в Мончегорске – футбольное поле. В Норильске сейчас идет строительство большого физкультурно-оздоровительного комплекса площадью больше 10 тысяч квадратных метров».

Планируется, что площадку российских болельщиков за время Игр посетят около 50 000 гостей из разных стран мира. Для них организаторы приготовили широкую культурную программу: несколько выставок и экспозицию, посвященную летним видам спорта и известным российским спортсменам.

пресс-служба «Норникеля»

22 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности