12+

Участники программы «Кому не все равно» приступили к защите своих проектов

21 октября 2022, 17:50

Бизнес-заказчики решат, целесообразно ли инвестировать в представленные программы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф – В Норильском дивизионе «Норникеля» стартовала финальная защита проектов корпоративной программы поддержки изменений «Кому не все равно». Двухдневное мероприятие проходит в спортхолле «Айка», где команды представляют 20 актуальных разработок.

Напомним, корпоративную программу «Кому не все равно» реализуют в Норильском дивизионе с 2021 года. Она объединяет более 300 неравнодушных сотрудников и нацелена на людей дела. На тех, у кого есть идеи и кто сам хочет участвовать в их реализации. Кто видит недостатки и неэффективность процессов и нацелен на изменения.

Программа создала связку между руководителями и активными сотрудниками и объединила их на одной площадке. Первые выступают бизнес-заказчиками, формулируют проблему или задачу. Вторые способны не только предложить эффективное решение, но и воплотить его в жизнь.

Задачи для проектов включают разные сферы деятельности. Это может быть переработка отходов, повышение эффективности использования ресурсов, внутренние коммуникации, культура обучения, промышленная безопасность, привлечение новых кадров, экология и другое.

«Вы достойны уважения за ваше упорство и настойчивость, ведь идею нужно не только придумать, но и, самое главное, реализовать. Все ваши мысли классные, новые, иногда идущие в разрез с общепринятыми правилами, но все они реалистичные. Вы уверены в себе и своих целях, знаете, как их воплотить в жизнь. Уверяю, что ни один проект не останется без интереса и внимания заказчика», – приветствовал участников старший вице-президент, руководитель Норильского дивизиона «Норникеля» Николай Уткин.

Команды представляют свои проекты бизнес-заказчикам и экспертам. По итогам их защиты примут решение о целесообразности инвестирования, внедрения на территории Норильского дивизиона и дальнейшего масштабирования.

Работа над проектами шла полгода. Участники общались с экспертами, в том числе с руководителями самого высокого уровня, проходили стажировки и дополнительное обучение.

Проекты затронули злободневные и важные темы, о чем можно судить по их оригинальным названиям.

Так, проект под названием «Хочу работать в Норильске» предлагает новые и эффективные методы привлечения на предприятия Заполярного филиала «Норникеля» лучших сотрудников всех специальностей как внутри территории, так и за пределами Норильска. А проект «Умная скважина» создает прототип умной мониторинговой скважины – первый шаг к разработке цифрового двойника газоконденсатного месторождения. Бизнес-заказчик этого проекта – «Норильскгазпром».

Каждый проект – это новый опыт, общение с коллегами из других подразделений и, безусловно, признание их заслуг как на уровне Норильского дивизиона, так и на уровне всей компании.

Для руководителей это прекрасная возможность узнать людей, рассмотреть потенциал подчиненных и пересмотреть кадровый резерв, а для сотрудников – участие в жизни компании, оценка заслуг, карьерный рост и самореализация.

На финальной защите проектов бизнес-заказчики и руководители подразделений Норильского дивизиона внимательно отнеслись к каждому проекту, интересовались деталями и давали советы, способные помочь этим идеям воплотиться в жизнь.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что «Норникель» планирует выпустить первый публичный отчет в области изменения климата – компания провела совместное исследование с учеными Института физики атмосферы. Также мы сообщали, что два вуза Красноярского края вошли в список стипендиальной программы Фонда Потанина

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Ирина Чернышова

Фото: Николай Щипко

21 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности