12+

Уровень безработицы в Норильске ниже краевого на 0,5 процента

07 марта 2023, 16:10

Глава Норильска отчитался о работе мэрии за 2022 год.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На пятой сессии Норильского городского совета глава муниципалитета Дмитрий Карасев рассказал депутатам о своей работе и деятельности мэрии за прошлый год.

Оборот розничной торговли по итогам девяти месяцев в Норильске составил 42 миллиарда рублей – это на 12 процентов больше, чем за тот же период 2021 года. Сфера общественного питания прибавила 20 процентов и выросла до 5,5 миллиарда рублей. На рынке труда удается удерживать стабильно низкий уровень безработицы – 0,2 процента при среднем краевом значении 0,7.

Дмитрий Карасев

По итогам девяти месяцев объем инвестиционных вложений на территории составил 137 миллиардов рублей, что на 36 процентов выше аналогичного показателя за весь 2021 год – 100,7 миллиарда. Львиная доля капитальных вложений – это инвестиции компании «Норникель» в модернизацию производства и экологические программы.

Ранее Дмитрий Карасев рассказал норильской молодежи о «Серной программе», а на XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» – о реновации города. Также «ТТ» сообщал, что муниципалитет пересмотрел приоритеты в программе развития Норильска.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

07 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности