12+

В аэропорту Норильск продолжают модернизацию

18 ноября 2024, 18:05

Готовится строительство новых наземных объектов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Работа пройдет в несколько этапов, рассказали в Главном управлении государственной экспертизы России.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство объектов авиатранспортного обеспечения, что связано с присвоением аэропорту Норильск в прошлом году статуса международного.

«На первом этапе строительства аэродромной инфраструктуры планируют создать посадочную площадку для вертолетов, перрон на восемь мест стоянки воздушных судов с якорными креплениями, площадку противообледенительной обработки воздушных судов. На летном поле обустроят рулежные дорожки, в том числе одну выводную», – рассказал эксперт Главгосэкспертизы Дмитрий Братко.

Обе рулежные дорожки и посадочную площадку оснастят светосигнальным оборудованием. На втором этапе планируют построить служебно-пассажирское здание, ангары для хранения воздушных судов, сервисный центр для технического обслуживания и ремонта воздушных судов, гараж с ремонтным блоком для специальной техники, а также необходимый комплекс сооружений инженерной и транспортной инфраструктуры для обеспечения работы нового объекта.

Застройщик – компания «УНИКОМ-М», добавляют на портале. Генеральный проектировщик – производственно-строительное предприятие «Качество и Надежность» (КиН).

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что пассажиры NordStar будут летать с большим комфортом.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Соколова

Фото: Ольга Задеряка

18 ноября, 2024

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности