18+

В Дудинке, Игарке и Норильске за сутки произошли серьёзные пожары – есть пострадавший

06 августа 2026, 16:27

Причиной возгорания в столице Таймыра предварительно стало короткое замыкание

В Дудинке из задымлённой многоэтажки спасатели вывели 12 человек, в том числе 5 детей. Причиной пожара предварительно стало короткое замыкание – огонь охватил квартиру на шестом этаже. Площадь возгорания – 30 квадратных метров. С пламенем боролись 15 пожарных с помощью 4 единиц техники. Об этом 6 августа сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю в МАКСе.

В Игарке сгорел жилой дом вместе с хозяйственными постройками (общая площадь — 200 квадратных метров). Мужчина получил ожоги и был доставлен в больницу. До приезда спасателей из здания успели эвакуироваться двое. По предварительной версии, пожар случился из‑за нарушения правил эксплуатации печи.

В Норильске потушили возгорание в нежилом здании на площади 20 квадратных метров. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Всего за сутки подразделения МЧС привлекались к ликвидации происшествий 10 раз, в общей сложности было потушено 13 пожаров. При этом погибших нет, пострадал один человек. На воде происшествий не зафиксировано.

Ранее полицейский спас норильчанку из горящего дома на улице Металлургов.

Следить за новостями также удобно в совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Анжелика Степанова

Фото: Мессенджер МАКС «МЧС Красноярского края»

06 августа, 2026

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности