12+

В Дудинке на горнолыжке пройдет молодежный слет SNOW DAY

16 апреля 2025, 19:30

Мероприятие откроет серию других событий проекта культурно-образовательного фестиваля ART DAY.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Дудинке на горнолыжном комплексе «Кайа» пройдет открытие культурно-образовательного фестиваля ART DAY. 19 апреля с 15:00 до 19:00 на мероприятии SNOW DAY в течение дня для всех горожан по очереди будут играть сеты ученики школы диджеев, которая открыта в Молодежном центре.

«Мы выиграли грант в благотворительной программе «Мир новых возможностей» и теперь начинаем реализацию проекта культурно-образовательного фестиваля ART DAY. С апреля по конец года каждый месяц мы будем проводить различные образовательные треки. В апреле пройдет занятие по сценическому искусству, которое проведет режиссер театра-студии «Белые птицы» Марина Петракова, потом запланирован приезд хип-хоп-танцора из Красноярска, который также проведет для всех желающих открытую тренировку», – рассказал организатор фестиваля Руслан Лагутин.

Ключевым событием проекта станет двухдневный летний фестиваль ART DAY, который пройдет в сквере Авиаторов 5 и 6 июля. Там также будут играть диджеи и выступят приезжие музыканты. Кроме того, для горожан организуют фудкорты, большую зону активностей, которые будут открыты с утра до вечера.

По словам Руслана, дать старт фестивалю решили на горнолыжке, чтобы зарядить дудинцев хорошим настроением, послушать современную музыку и покататься по склону, пока погода этому благоприятствует.

«На мероприятии SNOW DAY будет открыт фудкорт, гриль-зона и северный фастфуд. Все желающие смогут попробовать бургеры из оленины, северные деликатесы, которые представят наши местные предприниматели. Также можно будет покататься на сноубордах, плюшках, лыжах, на главной сцене проведут розыгрыши и конкурсы. Ну и ключевое – это то, что на мероприятии отыграют десять диджеев, которые будут меняться каждые полчаса. А под конец события выступит специальный гость и порадует участников мероприятия часовым выступлением», – дополнил Руслан Лагутин.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что в Таймырском молодежном центре куют добрые дела.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Полина Бардик

Фото: Николай Щипко

16 апреля, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности