12+

В Дудинке пройдет концерт ко Дню Победы

24 апреля 2025, 17:56

В творческих номерах героизм земляков передадут танцоры коллектива «Хэйро».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 3 мая в 15:00 в Городском доме культуры таймырский народный ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро» представит документальный концерт, посвященный 80-летию Великой Победы и подвигу таймырцев в это тяжелое время, сообщили на официальном сайте Дудинки.

Зрителям покажут хореографическую летопись о том, как защитники Таймыра отправлялись на фронт. Рассказы об их подвигах, наполненные отвагой и преданностью родной земле, предстанут перед дудинцами в творческих номерах и архивных видеоматериалах. А перед началом концерта проведут дегустацию блюд национальной кухни.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что в Норильске прошел концерт «Сказки по нотам».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Полина Бардик

Фото: Ольга Задеряка

24 апреля, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности