12+

В этом году новостройки в Красноярье подорожали почти на два процента

05 мая 2023, 14:45

Средняя стоимость квадрата составляет 100,5 тысячи рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Красноярскстат подсчитал, на сколько в регионе подорожали квартиры за первые три месяца 2023 года. Цена квадрата в новостройках составила 100 589 рублей, а на вторичном рынке – 80 815 рублей.

За год в новостройках стоимость квартир улучшенного качества и элитных выросла на 1,9 процента, квартиры среднего качества подорожали на 1,8 процента.

На вторичном рынке жилья рост цен отмечался на квартиры улучшенного качества на 3,2 процента. При этом стоимость элитных квартир снизилась на 5,7 процента, квартир низкого качества – на 1,9, квартир среднего качества – на 0,7 процента. В среднем метр на вторичке подрос в цене на 0,4 процента.

Ранее эксперты проанализировали рынок недвижимости в Норильске за шесть лет. Также «ТТ» сообщал, что норильчане стали чаще брать ипотечные кредиты, а Красноярский край по итогам прошлого года оказался в антилидерах по просроченной ипотеке.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская

05 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности