12+

В фаблабе расскажут, как очистить Арктику и вырастить зелень на Марсе (12+)

27 мая 2022, 14:35

Норильчанам презентуют научно-технический фестиваль MASTERFEST.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Фаблаб-Норильск» приглашает сегодня, 27 мая, в 17:00 на презентацию научно-технического фестиваля MASTERFEST. Организаторы расскажут о проекте, его главных площадках, а также познакомят с партнерами.

Эксперты поделятся секретом, как сделать дом умным, очистить Арктику и даже как вырастить на Марсе зелень, например петрушку. Кроме того, участники презентации смогут предложить варианты арт-объекта, который будет создан на фестивале, а также принять участие в мастер-классе по нейрографике. Украсит вечер творческое выступление аниме-клуба открытого пространства Loft.

Мероприятие пройдет в «Фаблабе-Норильск» на проспекте Котульского, 15. Вход свободный.

Сам фестиваль MASTERFEST состоится 26 июня в библиотечном дворике на проспекте Ленинском, 20а. В нем примут участие ремесленники города, мейкеры, Fablab Moscow, команда IMAKE, мастерская «Плавь пластик», общественная организация «Шалуны» и эколого-просветительский центр «Белый мишка».

Проект реализуется за счет гранта благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Ранее в Норильске состоялся фестиваль научных открытий Arctic Wave. «ТТ» писал и об изобретениях юных норильчан и таймырцев – умном душе, прессе для мусора и других ноу-хау.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Денис Кожевников

27 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности