12+

В Красноярском крае рассматривают возможность строительства на Енисее нового порта

31 июля 2018, 18:15

По замыслу властей, это позволит разгрузить Транссибирскую железнодорожную магистраль.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Строительство современного речного порта на Енисее в районе Красноярска позволит разгрузить Транссибирскую железнодорожную магистраль. Это позволит направить часть грузов по реке и Северному морскому пути. Об этом в интервью ТАСС сказал врио губернатора Красноярского края Александр Усс.

“Актуально строительство современного речного порта на Енисее чуть ниже Красноярска. Это ведь самый дешевый вид транспорта. Мы сможем серьезно разгрузить Транссиб, часть пойдет по реке, а оттуда – в океан, откроются ворота на наш Север, поскольку Таймыр разведан далеко не в полной мере”, – отметил глава края.

По его словам, современные технологии позволяют работать в условиях Арктики, и то, что регион имеет выход к северным морям, его конкурентное преимущество.

Reuters

31 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности