12+

В Красноярском крае будет продлено действие закона о краевом материнском капитале

28 июня 2018, 13:05

Срок действия существующего документа истекает 31 декабря 2018 года.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Депутаты Законодательного собрания края рассмотрели законопроект о продлении краевого материнского (семейного) капитала до 2021 года. Срок действия существующего документа истекает 31 декабря 2018 года, сообщает Министерство социальной политики региона.

Напомним, краевой материнский капитал предоставляется женщинам, родившим третьего или последующих детей. Его размер составляет 137 тысяч рублей. В Красноярском крае данный закон действует уже 7 лет, с 1 июля 2011 года. На его реализацию из регионального бюджета направлено 2,2 млрд рублей.

Министр социальной политики края Галина Пашинова отметила, что краевой материнский капитал способствовал улучшению демографической ситуации.

“С июля 2011 года более 35 тысяч многодетных семей получили краевые сертификаты на материнский капитал. 50% из них уже направили средства краевого материнского капитала на улучшение жилищных условий. Также его можно направить на получение образования, приобретение транспортных средств, технических средств реабилитации, а также получение денежных выплат в размере 12 тысяч рублей ежегодно”, – рассказала руководитель ведомства.

Члены Комитета по охране здоровья и социальной политике одобрили проект закона и рекомендовали его к рассмотрению в двух чтениях на ближайшей сессии Законодательного собрания края.

krskstate.ru

28 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности