12+

В Красноярском крае до 2027 года планируют подготовить более четырех тысяч учителей

21 ноября 2025, 16:44

Новым педагогам обещают найти работу.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярске прошел международный педагогический форум, на котором обсуждали вопросы непрерывного образования учителей в России.

Согласно обсуждению, планируют сопровождать будущего педагога от школы и до окончания вуза. В нашем регионе работает кластер «Педагогика» программы «Профессионалитет для всех». Новых специалистов готовят по системе «школа-вуз», прямо со школьной скамьи.

По системе непрерывного сопровождения в Красноярском крае планируют выпустить и трудоустроить более 4000 педагогов.

«Эта методика дает будущим специалистам возможности для обновления знаний, навыков и компетенций, адаптации к современным требованиям. Красноярский край активно включился в эту работу, и наш опыт позволяет масштабировать эту практику», – отметила первый заместитель министра образования края Наталья Анохина.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Фото: Николай Щипко

21 ноября, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности