12+

В Красноярском крае стартовала масштабная акция “Навстречу безопасности”

26 июля 2018, 13:15

Ее цель – привить чувство нетерпимости к нарушениям правил всем участникам дорожного движения.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае при поддержке правительства региона стартовала межведомственная образовательная кампания “Навстречу безопасности”. Ее цель – привить чувство нетерпимости к нарушениям правил дорожного движения водителям, пассажирам городского транспорта, велосипедистам, пешеходам, в особенности детям и пожилым людям, сообщает официальный портал Красноярского края.

“Динамика снижения основных показателей аварийности в крае существенно опережает сложившуюся тенденцию в среднем по России. Однако уровень ДТП, где страдают дети, еще достаточно высок. Поэтому важно в рамках акции объединить усилия Госавтоинспекции, краевых и муниципальных властей и, самое главное, самих участников дорожного движения, для того чтобы максимально повысить безопасность на дорогах”, – говорит о необходимости профилактических мероприятий исполняющий обязанности первого заместителя губернатора края Сергей Пономаренко.

По его словам, каждый из родителей должен сам задумываться о культуре своего поведения, чтобы непосредственно на личном примере показывать ребенку, как правильно вести себя на дороге, чтобы не допускать возникновения опасных ситуаций.

В числе участников информационной кампании в Красноярском крае представители администраций муниципалитетов, Госавтоинспекции, экспертного центра “Движение без опасности”, краевых министерств социального блока, общественных организаций. В частности, команда экспертов акции в течение недели посетит четыре детских оздоровительных лагеря, родильные дома и другие учреждения, а также обучат более 100 педагогов и воспитателей.

Денис Кожевников

26 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности