#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В министерстве определили график работы медицинских организаций для оказания необходимой помощи жителям края в праздничные дни.
Во взрослых поликлиниках 2, 4, 8 и 10 мая с 8:00 до 16:00 прием будут вести терапевты, хирурги, акушеры-гинекологи. Будут работать прививочные, процедурные и перевязочные кабинеты. В это время можно пройти диспансеризацию, а также выписать льготное лекарство. Еще продолжат работу регистратуры и кол-центры поликлиник, отметили в Минздраве.
На прием к участковому педиатру можно попасть 2, 4, 8 и 10 мая с 8:00 до 14:00.
Взрослые и детские стоматологи и стоматологи-хирурги готовы принимать пациентов 2, 4, 8 и 10 мая с 8:00 до 14:00.
Министерство здравоохранения обращает внимание, что записаться на плановый прием к врачу: дни можно заранее. Также в эти дни врачи будут приезжать на дом – до 14.00. Круглосуточно, как обычно, будут работать стационары, травмпункты и скорая помощь.
Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что в норильском филиале Красноярского центра крови недоступен ряд сервисов.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Мария Соколова
Фото: Николай Щипко