12+

В Мончегорске озеленение города продолжается при поддержке Кольской ГМК

06 сентября 2018, 10:05

Горожане массово вышли на посадку деревьев и кустарников.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В городе металлургов ведется масштабное зеленое благоустройство. Как сообщает портал Kn51.ru, с покупкой саженцев помогло градообразующее предприятие. В одном только сквере у центральной городской библиотеки волонтеры высадили более 200 деревьев. Работы по озеленению ведутся также на аллее Славы, в микрорайоне Монча.

В пятницу молодые кустарники и деревья украсили территорию, где в ближайшем будущем будет установлена новая детская площадка и мемориальный комплекс на берегу озера Комсомольского, посвященный мончегорцам – участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов.

Как рассказал глава города Дмитрий Староверов, план посадки саженцев составил отдел архитектуры и градостроительства администрации Мончегорска.

Многие из тех, кто занимался озеленением, частые участники подобных акций. Помощник генерального директора Кольской ГМК, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов рассказал журналистам, что в этом году поставил личный рекорд – посадил более 150 деревьев в разных местах Кольского полуострова.

“Если бы каждый житель нашего города сажал в год хотя бы одно дерево, то Мончегорск был бы еще зеленее! – считает Иванов. – Подобные субботники самостоятельно организовывать не нужно, их часто проводят в нашем городе, достаточно просто прийти на один из них”. Он также добавил, что молодежи пора принимать эстафету у старшего поколения и активно включаться в экологическое движение.

kn51.ru

06 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности