12+

В МУП «КОС» ждут специалистов с материка

04 марта 2025, 13:33

За прошлый год предприятие приняло на работу четырех иногородних специалистов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – МУП «КОС» сотрудничает с несколькими учебными заведениями города и края: Норильским техникумом промышленных технологий и сервиса, Канским политехническим колледжем и другими.

«В сфере ЖКХ, особенно в районах Крайнего Севера, должно быть задействовано большое количество квалифицированных сотрудников. И мы совместно с администрацией города и учебными заведениями Норильска и региона стараемся приложить максимум усилий для их привлечения. Это и уже состоявшиеся профессионалы, и выпускники учебных заведений», – отметил Артем Парежев, заместитель директора МУП «КОС».

В 2024 году четырех иногородних специалистов приняли на работу на предприятие. Им предоставили единовременную выплату в размере 70 тысяч рублей, компенсацию расходов на переезд и оплату аренды квартиры, а также семидневный оплачиваемый отпуск для обустройства на новом месте.

«В 2024 году мы пригласили заместителя главного инженера по эксплуатации очистных сооружений, двух слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике, техника по метрологии. Учитывая прибывших ранее специалистов, сегодня пятеро приглашенных нами сотрудников живут по договорам найма в квартирах, закрепленных за МУП «КОС», а шестеро получают компенсацию расходов по найму», – рассказывает Анна Никифорова, начальник отдела по работе с персоналом МУП «КОС».

МУП «КОС» сотрудничает с несколькими учебными заведениями Красноярского края. С Норильским техникумом промышленных технологий и сервиса заключены договоры на прохождение студентами практики и на целевое обучение студентов. В прошлом году, говорят на предприятии https://t.me/MUP_KOS/902, после успешного прохождения практики двое выпускников техникума были трудоустроены в МУП «КОС» слесарями аварийно-восстановительных работ.

Также договор на прохождение студентами практической подготовки у предприятия заключен с Канским политехническим колледжем. В 2024 году трое студентов этого учебного заведения прошли практику в МУП «КОС», двое из них после получения диплома о среднем профессиональном образовании вернулись работать в МУП «КОС» по профессии «слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике».

«МУП «КОС» предоставляет свои сотрудникам полный соцпакет, проезд к месту отдыха ежегодно на себя и членов семьи, санаторно-курортное лечение, организацию профессиональной переподготовки и повышения квалификации, наставничество и карьерный рост. У нас также гибкая система доплат и надбавок стимулирующего и компенсационного характера. Дополнительным плюсом становятся и корпоративные тарифы в фитнес-клубах города», – отметила Анна Никифорова.

Ознакомиться со списком вакансий можно на сайте предприятия.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что «полярки» муниципальным служащим будут начислять с первого дня работы.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Соколова

Фото: Николай Щипко

04 марта, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности