12+

В Никеле пройдет слет социальных предпринимателей Севера

15 октября 2018, 12:50

Работа слета охватит три тематических блока: направления бизнеса – туризм и ремесла, досуг и образование.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 26 октября в центре “Вторая школа” поселка Никель Мурманской области пройдет слет социальных предпринимателей Севера. Проект создан как площадка для дискуссий и обмена опытом между соцпредпринимателями, представителями бизнеса и экспертами-консультантами.

Программа слета начнется с выступлений успешных предпринимателей из Мурманской области, а также Архангельска, Санкт-Петербурга, Норильска, Вязьмы (Смоленская область) и деревни Малый Турыш (Свердловская область). Участие в мероприятии примут, в частности, дизайнер одежды с северной тематикой Анна Злотко, основатель инклюзивных мастерских “Простые вещи” в Петербурге Мария Грекова.

“Работа слета охватит три тематических блока: направления бизнеса – туризм и ремесла, досуг и образование, – говорит начальник управления благотворительных программ департамента соцполитики “Норникеля” Игорь Сухотин. – В ходе креативной сессии участники познакомятся с проектами социальных предпринимателей и вместе с экспертами приступят к генерации идей по созданию новых и расширению уже существующих бизнесов”.

Профессиональное общение продолжится на мастер-классах. Участники обсудят, как перейти от мечты к конкретным действиям, как “упаковать” свой продукт и рассказать о нем в онлайн- и оффлайн-среде, как получить поддержку государства и наладить эффективное взаимодействие. Кроме того, будет представлена возможность получить консультации экспертов с экспресс-оценкой собственных проектов.

На ток-шоу “Не делай как я” участники рассмотрят ошибки новичков и узнают, как их удалось исправить. Открытую дискуссию будет модерировать бизнес-тренер компании Business&Business Алексей Молчанов.

“Норникель” ежегодно поддерживает активных горожан в решении социальных проблем регионов через реализацию бизнес-проектов. Соцпредпринимательство как новый формат социальных инвестиций позволяет вовлекать в жизнь региона малый и средний бизнес. Цель слета социальных предпринимателей Севера – продвижение социального предпринимательства в северных регионах России. Мероприятие является ежегодным. Первый слет прошел в Норильске осенью 2017 года.

editor

15 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности