12+

В «Норильскавтоматике» открылся спортзал для работников предприятия

27 февраля 2019, 12:05

В их распоряжении – тренажерный зал, парилка, бассейн и бильярд.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Идея создать спортзал возникла на предприятии в 2017 году, тогда же, в сентябре, был начат ремонт. Завершили его в августе 2018-го. Согласно первоначальному проекту здесь должны были культивироваться малые игровые виды спорта – настольный теннис, дартс (площади не позволяли сделать зал для больших видов). Но позднее, проанализировав увлечения работников, решили обустроить современный зал для фитнеса и силовых занятий.

Под спортивный зал перепрофилировали помещение не используемое в производственной деятельности. На площади 400 кв. метров выполнили перепланировку и ремонт, оборудовали душевые, раздевалки, парильное отделение и небольшой бассейн – 25 кв. метров, а также комфортабельную комнату отдыха с хорошим бильярдным столом. В тренажерном зале пол покрывает специальное прорезиненное покрытие, установлены десятки различных тренажеров ведущих фирм, выпускающих профессиональное оборудование, позволяющих выполнять кардио- и силовые упражнения.

«Важно, как работники предприятия проводят досуг и заботятся ли о собственном здоровье. Руководство «Норильскникельремонта» и МПО «Норильскавтоматика» понимают это, создав этот социальный объект. Ведь заниматься в нем люди будут бесплатно, а стоимость проекта довольно высока», – рассказывает Сергей Вольский, главный инженер «Норильскавтоматики».

Подрядчиком проекта выступила компания «Стройтекс», которая давно занимается объектами Заполярного филиала и успела себя зарекомендовать с лучшей стороны. Претензий к качеству их работы, говорит главный инженер «Норильскавтоматики», нет, все выполнено на профессиональном уровне.

«Выбирали тренажеры сами, опираясь на свой опыт, а также на советы профессионалов. В результате общих усилий наш зал, уверен, не уступит многим городским фитнес-центрам», – отмечает Сергей Вольский.

Сегодня зал уже принимает посетителей. Он не предназначен для проведения соревнований в рамках спартакиад, но хорош для подготовки спортсменов. Пока он открыт только в вечернее время, но есть планы пересмотреть режим работы, поскольку многие сотрудники «Норильскавтоматики» работают в смену.

В ближайшее время помещение планируется дооборудовать необходимыми для комфортного быта вещами, подготовить фитнес-бар для приготовления спортивного питания. А фасад здания дополнят световым обозначением для удобства работников. Тогда спортивно-оздоровительный комплекс, который уже получил название «Импульс», готов будет принять спортсменов «Норильскавтоматики» в любое время.

Николай Щипко

27 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности