12+

В Норильске началась приемка школ к 1 сентября

12 августа 2019, 14:30

Впервые в комиссию входят сотрудники Росгвардии.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В специальную комиссию по приемке школ к новому учебному году входят представители городского управления общего и дошкольного образования, пожарные дознаватели, полицейские и, впервые в этом году, сотрудники Росгвардии.

Они проверяют безопасность школ и их готовность принять детей 1 сентября. Обращают внимание на антитеррористическую защищенность и возможность установки электронных пропускных систем. Также смотрят на наличие пожарной сигнализации, охраны и систем видеонаблюдения, оснащение столовых, укомплектованность мебелью и медоборудованием, общее санитарное состояние помещений.

Комиссия начала работу с первого корпуса гимназии №5. Начальник управления общего и дошкольного образования Андрей Колин отметил, что это одна из образцовых школ: «Требования к образовательному процессу соблюдены: в наличии и интерактивное оборудование, и зоны рекреации, где дети могут отдохнуть. В школе выполнен косметический ремонт. Мебель абсолютно новая, все готово к приему детей».

Все лето в школах шли ремонты. Так, в пяти общеобразовательных учреждениях обновили крыльца, в девяти выполнили текущие ремонты, в пяти полностью заменили пожарную сигнализацию и системы оповещения, в тринадцати – светильники. Заасфальтировали территории восьми школ (всего их в городе 37).

Приемку закончат 22 августа.

пресс-служба мэрии Норильска

12 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности