12+

В Норильске начинается отборочный тур детского хорового конкурса «Споем о войне»

13 января 2020, 14:05

Популярное соревнование пройдет в колледже искусств.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Норильский колледж искусств учреждает конкурс детских хоровых коллективов общеобразовательных школ города «Споем о войне», который является преемником городского телепроекта детских и юношеских хоровых коллективов, проводимого ГТРК «Норильск».

За пять лет своего существования на ГТРК хоровой конкурс приобрел большую популярность, но в прошлом году телекомпания прекратила свое существование. Норильский колледж искусств планирует не просто принять эстафету у телевизионщиков, но и проводить хоровые «соревнования» на качественно новом уровне.

Прием заявок и регистрация участников начнется уже 15 января, а прослушивания и оценка выступлений конкурсантов запланированы на 4 и 5 апреля. В результате отборочного тура выберут 12 хоров, набравших большее количество баллов. Отборочный тур хоров пройдет в Театральном зале НКИ на ул. Комсомольской, 10.В состав жюри войдут представители преподавательского состава образовательных организаций в области культуры, воины-интернационалисты и персонально ветеран Великой Отечественной войны Гавриил Иванович Мязин.

В конце апреля, с 14-го по 30-е, видеовыступления хоровых коллективов будут выставлены на сайте НКИ для определения приза зрительских симпатий. 3 мая на сцене городского Концертного зала пройдет гала-концерт и торжественное награждение победителей конкурса. В финале театрализованного концерта сводный хор участников вместе с Гавриилом Ивановичем Мязиным споют знаменитый тухмановский «День Победы».

Варвара Сосновская, norilsk-tv.ru

13 января, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности