12+

В Норильске открыли сезон большого футбола

16 июня 2021, 17:50

На стадионе «Заполярник» провели мини-турнир «Здоровый образ жизни».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильск вернулся большой футбол. В ближайшие несколько месяцев сильнейшие команды города проведут чемпионат, разыграют Кубок Норильска, а также сыграют в еще нескольких турнирах.

В традиционном, 18-м по счету турнире «Здоровый образ жизни», которым ежегодно открывается сезон большого футбола в Норильске, приняли участие 11 команд. Игры прошли на стадионе «Заполярник», сильнейших выявляли по олимпийской системе. 

Как рассказал «Таймырскому телеграфу» главный судья турнира Наил Гусейнов, соревнования прошли по упрощенной схеме: играли на половине футбольного поля, в командах было по восемь участников, а встречи длились по два тайма по 20 минут каждый.

«Мы регулярно стартуем именно с этого турнира, который стал доброй традицией для норильских любителей футбола. Как и прежде, было очевидно, что ребята соскучились по футболу на открытом поле. Отрадно, что были и новички: например, команда «Лесоруб», которая для первого раза выступила довольно успешно. Конечно, некоторые участники выступили не основным составом. Так, у «Алании», одного из лидеров, некоторые игроки еще не вернулись из отпусков. Но я уверен, по ходу сезона ребята подтянутся, чемпионат получится интересным», – сказал он.

По итогам соревнований третье место досталось команде «Масаллы», которая со счетом 3:0 обыграла «Аланию». В решающем поединке встретились «Туран» и «Лесоруб»: основное время закончилось вничью – 1:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались игроки более именитого «Турана» – 4:2.

Победитель турнира команда «Туран»

Добавим, что чемпионат города стартует 26 июня. В состязаниях примут участие десять сильнейших команд, которые разыграют призовые места по итогам двух кругов. В середине сезона начнутся игры второго по значимости турнира – Кубка Норильска.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», МФК «Норильский никель» стартовал в бронзовой серии чемпионата России по мини-футболу.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: открытые источники и участники турнира

16 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности