#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Ремонт тротуаров и бортовых камней будут выполнять по муниципальной программе «Развитие транспортной системы». Сумма расходов на ремонтные работы составит 172,9 миллиона рублей.

Всего этим летом отремонтируют около шести километров тротуарного бортового камня, 2,4 километра газонного бордюра, 6400 квадратных метров асфальтобетонного покрытия тротуара и 11 тысяч квадратных метров тротуарной плитки. В настоящее время на ремонтных работах задействованы около 40 человек, но количество рабочих может увеличиться.
«Основной объект – это Ленинский проспект. Ремонтные работы будут выполнять на четной стороне центральной улицы города. Здесь обновят 11 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, также запланирована замена бортового камня. Стоимость работ составляет 92 миллиона рублей. Работы по восстановлению бортового камня на Ленинском проспекте планируют завершить до Дня города. С плиткой возникает небольшая задержка из-за доставки ее на территорию. Первая плитка ожидается в начале июля. Окончательно сезон ремонтов тротуаров, бордюрного камня и плитки завершится к сентябрю этого года», – рассказал Сергей Бойцов, заместитель начальника «Норильскавтодора».

В связи с тем что на нечетной стороне Ленинского проспекта идет ремонт фасадов, совместить его с ремонтом тротуара не представляется возможным. Ремонтные работы на этой стороне улицы выполнят в следующем году.
Также планируют ремонтные работы по улице Комсомольской. Приведут в порядок тротуар на Набережной Урванцева – от улицы Советской до стелы «Норильск – город трудовой доблести».
В Талнахе отремонтируют тротуары на улицах Дудинской, Бауманской и Строителей – район ТЦ «Аквариум».

Подрядчики приведут в порядок и тротуары на улице Озерной в Оганере. Отремонтируют заездные карманы на автобусных остановках «Городская больница» и «Хлебозавод», на юго-западной объездной дороге.
В Кайеркане выполнят ремонт тротуара на улицах Шахтерской и Норильской.
Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что на ремонт 20 километров автодорог направят более миллиарда рублей.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.